С 19 ноября по 01 декабря 2018 г. Воронежский институт экономики и социального управления (Учебно-методический центр Системы подготовки кадров, поддержки и сопровождения органов местного самоуправления) проводил курсы повышения квалификации выборных должностных лиц местного самоуправления Воронежской области по программе «Актуальные вопросы муниципального управления». В обучении приняли участие 50 глав сельских поселений. Обучение проходило на базе Клинического санатория им. Горького. Программа курсов предусматривала различные направления деятельности в рамках полномочий глав сельских поселений с участием в процессе обучения как практических работников органов государственной власти и управления, так и ведущих преподавателей ВИЭСУ.

Главы поселений в рамках выездных практических семинаров посетили Таловский и Семилукский муниципальные районы и отметили профессионализм и компетентность принимающих сторон при проведении «круглых столов». Радушный прием оказали в Тишанском сельском поселении с организацией экскурсии на мараловую ферму, которая послужила примером для участников семинара с точки зрения поиска новых путей развития своих территорий. Также слушатели курсов высоко оценили предложенный формат обмена опытом и выразили признательность за организацию гостеприимной встречи слушателей в ООО «Землянскмолоко» в Землянском сельском поселении Семилукского муниципального района.

Слушатели высоко оценили уровень проведенной курсовой подготовки и выразили искреннюю благодарность за полученные знания, необходимые в дальнейшей практике их применения, отметив интересные и содержательные лекции и обмен опытом практической деятельности. По итогам курсов всем слушателям выданы удостоверения о повышении квалификации.

http://www.viesm.vrn.ru/