Правительство Ростовской области совместно с Южно-Российским институтом управления Российской Академии народного хозяйства и государственной службы организовало учебный семинар для вновь назначенных глав администраций поселений Донского региона.

В этом году большинство вновь избранных глав сельских и городских поселений являются «новичками» и не имеют опыта руководства местной администрацией,  также у них нет профильного образования по направлению управления. В связи с этим было принято решение провести семинар для обсуждения основных проблемных аспектов управления и руководства местными администрациями и повышения профессиональной компетенции вновь избранных глав администраций поселений.

- Принятие эффективных и обоснованных решений достигается благодаря знаниям основ управления. Подобные семинары необходимы для создания эффективной работы каждого населенного пункта и области в целом, - отметил в приветственном слове директор Президентской Академии Олег Локота, отметивший важность управленческого образования для каждого руководителя.

Основные проблемы, технологии и ресурсы организации грамотного и успешного руководства поселением рассмотрел заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой и заместитель начальника управления региональной и муниципальной политики Дмитрий Сивак.

Василий Рудой подчеркнул, что от эффективной и грамотной работы управленческих кадров местного самоуправления зависит благосостояние и успехи Ростовской области.

Семинар на тему «Актуальные вопросы деятельности глав администраций поселений в Ростовской области» собрал около ста руководителей поселений Дона.

http://www.uriu.ranepa.ru/