Новости Центра

Участие граждан в жизни муниципалитета и свободу мнения в сети «Интернет» обсудили в Ярославле
12 ноября

В Ярославле 12 ноября 2019г. состоялось совместное заседание межвузовского Клуба цифрового права «Digital Femida» и Клуба НКО на тему «Свобода мнения в сети «Интернет». На заседании рассматривались вопросы правовых основ, юридических пределов, ограничений, порядка реализации и защиты свободы мнений в цифровом пространстве. Уже традиционно, мероприятие прошло в Точке кипения ЯрГУ.

В Совете Федерации обсудили вопросы развития магистральной инфраструктуры
08 ноября

В Совете Федерации обсудили вопросы развития магистральной инфраструктуры

В Совете Федерации 07 ноября 2019 года под руководством первого заместителя председателя Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрея Шевченко прошло совещание на тему «Актуальные вопросы развития инфраструктуры в субъектах РФ в контексте Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года и плана мероприятий по реализации Стратегии пространственного развития РФ на период до 2025 года».

В Совете Федерации обсудили участие муниципалитетов в реализации национальных проектов
06 ноября

Совет по местному самоуправлению при Совете Федерации РФ 05 ноября 2019 года провел заседание на тему «Об участии органов местного самоуправления в реализации национальных проектов».

Актуальные вопросы развития городской среды и цифровизации обсудили в Екатеринбурге
06 ноября

В Екатеринбурге 31 октября - 01 ноября состоялся Форум «Usability городской среды. Информационные технологии в цифровой экономике», организованный совместно Институтом управления и регионального развития РАНХиГС и Уральским институтом управления - филиалом РАНХиГС.