Новости Системы

Псковский филиал: обучение муниципальных служащих Псковской области
11 декабря

Псковский филиал: обучение муниципальных служащих Псковской области

С 11 декабря в Псковском филиале Президентской академии началось обучение муниципальных служащих области по программе повышения квалификации "Муниципальная служба: актуальные проблемы, противодействие коррупции, организация кадровой работы". Заказчиком обучения выступила ассоциация "Совет муниципальных образований Псковской области". Программа включает рассмотрение таких тем, как профессиональное развитие муниципальных служащих, правовое регулирование кадровых назначений на муниципальной службе, служебная этика, антикоррупционная экспертиза нормативных актов, реализация наградного законодательства РФ, развитие местного самоуправления. По окончании обучения слушатели получат удостоверение РАНХиГС о повышении квалификации.

Вологодский филиал: старт очередного этапа регионального проекта «Команда Губернатора: муниципальный уровень»
08 декабря

29 ноября на образовательной площадке Вологодского филиала Президентской академии стартовал очередной этап регионального проекта «Команда Губернатора: муниципальный уровень» – 2017, в рамках которого будет реализована программа профессиональной переподготовки «Эффективное управление муниципальным образованием (сити-менеджер)».

Мурманский филиал и Нижегородский институт управления – филиал: издано учебное пособие «Муниципальное право России»
07 декабря

В учебном наглядном пособии представлены основные положения дисциплины "Муниципальное право". В виде структурно-логических схем последовательно излагаются понятие муниципального права как отрасли права, теоретические подходы к понятию местного самоуправления, формированию представления о системе местного самоуправления, основы местного самоуправления и вопросы местного значения. Особое место отводится характеристике субъектов обеспечения общественной безопасности на территории муниципального образования, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления, а также институту ответственности субъектов  муниципальной власти.

Тамбовский филиал: доцент Президентской академии провела лекцию для муниципальных служащих Тамбова
06 декабря

В конце ноября к.ф.н., доцент кафедры государственного управления и гуманитарных дисциплин Тамбовского филиала РАНХиГС Наталия Болтнева провела для муниципальных служащих города Тамбова лекцию, посвященную деловому общению. Занятие прошло на базе администрации города Тамбова.

Ставропольский филиал: главам муниципальных образований РСО-Алания вручили удостоверения о повышении квалификации Президентской Академии
06 декабря

6 декабря 2017 г. главам муниципальных образований РСО-Алания вручили удостоверения о повышении квалификации по программе «Правовые и организационные основы муниципального управления» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.