Новости Системы

Нижегородский институт управления: тема «Проектное управление в органах государственной власти и местного самоуправления» актуальна для муниципальных служащих и сотрудников бюджетных учреждений
20 июня

С 13 по 21 июня 2019 г. 29 муниципальных служащих и сотрудников бюджетных учреждений Сергачского муниципального района Нижегородской области повышают свою квалификацию по программе «Проектное управление в органах государственной власти и местного самоуправления».

Челябинский филиал: обсудили проблемы развития территориального общественного самоуправления в Челябинской области
20 июня

19 июня в Законодательном Собрании состоялся Форум территориальных общественных самоуправлений Челябинской области. На нем обсуждались итоги и перспективы развития ТОС на Южном Урале.

Нижегородский институт управления: прошла стратегическая сессия «Тренды развития социальной сферы на территории муниципальных образований»
19 июня

Нижегородский институт управления - филиал РАНХиГС стал организатором и принимающей стороной события, собравшего свыше 130 управленцев социальной сферы из 8 муниципалитетов Нижегородской области. 18 июня прошла проектная аналитическая стратегическая сессия «Тренды развития социальной сферы на территории муниципальных образований».

Северо-Западный институт управления: эксперты СЗИУ РАНХиГС представили результаты проекта "Открытый Петербург"
19 июня

19 июня в пресс-центре информационного агентства ТАСС подвели итоги интернет-проекта «Открытый Петербург». За время голосования удалось определить самые благополучные, по мнению граждан, районы и муниципальные образования Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Воронежский филиал: курсы повышения квалификации для муниципальных служащих II поток
17 июня

17 июня 2019 года в Воронежском филиале Президентской Академии открылся II поток курсов повышения квалификации для муниципальных служащих (специалистов и ведущих специалистов) сельских поселений Воронежской области по программе «Муниципальная служба: организационно-правовое, кадровое и документационное обеспечение».