Новости Системы

Владимирский филиал: к Дню местного самоуправления в Российской Федерации
19 апреля

Владимирский филиал: к Дню местного самоуправления в Российской Федерации

В рамках проекта «Лучшие муниципальные практики» Владимирский филиал РАНХиГС совместно с администрацией Владимирской области и ассоциацией «Совет муниципальных образований Владимирской области» 19 апреля 2017 года проводят презентацию Вязниковского муниципального района. Презентация состоится во Владимирском филиале РАНХиГС.

Астраханский филиал: заседание экспертного совета по отбору кандидатов в рамках мероприятия «День дублера»
18 апреля

18 апреля в малом зале администрации МО год Астрахань прошло заседание Экспертного Совета по отбору кандидатов в рамках мероприятия «День Дублера». В составе Совета – глава МО «Город Астрахань» А. Губанова, глава администрации МО г. Астрахань О. Полумордвинов, руководители структурных подразделений мэрии, представители депутатского корпуса, общественности.

Дальневосточный институт управления: эксперты ДВИУ РАНХиГС оценили проекты ТОС
17 апреля

Дальневосточный институт управления: эксперты ДВИУ РАНХиГС оценили проекты ТОС

Эксперты Дальневосточного института управления РАНХиГС – доктор социологических наук, профессор Николай Байков и кандидат социологических наук, доцент Юрий Березутский приняли участие в работе экспертной комиссии по оценке 111 проектов территориальных общественных самоуправлений (ТОС). Развитие ТОС сегодня является одним из значимых и перспективных направлений развития институтов гражданского общества, поддержки гражданских инициатив в муниципальных образованиях Хабаровского края.

УМЦ - Казанский федеральный университет: в ВШГМУ стартует программа "Юридическое обеспечение деятельности муниципального органа"
15 апреля

19 апреля в Высшей школе государственного и муниципального управления Казанского университета стартует  программа "Юридическое обеспечение деятельности муниципального органа", предназначенная для руководителей и специалистов, в должностные обязанности которых входит юридическое обеспечение деятельности муниципального органа власти. Занятия начинаются в дистанционном формате, а с 24 по 28 апреля в очном порядке.