Новости Системы

Владимирский филиал: состоялся финал конкурса «Лучший муниципальный служащий Владимирской области -2022»
29 июня

28 июня во Владимирском филиале РАНХиГС прошел финальный этап конкурса «Лучший муниципальный служащий Владимирской области». Конкурс проводится в целях повышения авторитета муниципальной службы, мотивации к активной профессиональной деятельности и саморазвитию наиболее грамотных инициативных работников и их поощрения.

Дальневосточный институт управления: открытие курсов повышения квалификации «Управление проектами пространственного и территориального развития»
14 июня

В Центре дополнительного образования Дальневосточного института управления - филиала РАНХиГС 6 Июня 2022 года состоялось открытие курсов повышения квалификации государственных гражданских служащих органов исполнительной власти края, структурных подразделений Администрации губернатора и Правительства края.

Владимирский филиал: состоялся «круглый стол» «Глава администрации муниципалитета: выборы или назначение по конкурсу?»
23 мая

19 мая 2022 года во Владимирском филиале РАНХиГС состоялся круглый стол на тему: «Глава администрации муниципалитета: выборы или назначение по конкурсу?».

Владимирский филиал: обсудили роль муниципальных образований в стратегическом развитии региональной экономики
16 мая

13 мая 2022 года во Владимирском филиале РАНХиГС состоялась традиционная, пятнадцатая по счету, межрегиональная научно-практическая конференция по проблемам региональной экономики (Гутманские чтения). Тема конференции: «Роль муниципальных образований в стратегическом развитии региональной экономики».

Алтайский филиал: муниципальный округ – новый этап реформы местного самоуправления
04 мая

В Алтайском филиале РАНХиГС прошел круглый стол на тему «Местное самоуправление в России: вызовы и актуальные управленческие решения». Организатором выступила кафедра государственного и муниципального управления.