Новости Системы

Воронежский филиал: завершились курсы по управлению проектами
10 августа

Воронежский филиал: завершились курсы по управлению проектами

10 августа 2018 года в Воронежском филиале Президентской Академии завершилась программа дополнительного профессионального образования «Управление проектами в сфере социально-экономического развития городского округа город Воронеж на основе международных и национальных стандартов в сфере проектного управления и опыта реализации управления проектами в органах местного самоуправления Российской Федерации», для заместителей главы и руководителей управлений администрации городского округа город Воронеж.

Поволжский институт управления им. П.А.Столыпина: институт осуществляет методическое обеспечение открытости муниципальной власти
09 августа

7 августа в Саратовской области стартовал общественно полезный (социальный) проект Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» - Сельские территории: открытость власти, инициатива жителей и муниципально-частное партнерство. Проект предполагает проведение серии зональных сельских форумов, демонстрацию результатов работы органов местного самоуправления сельских поселений и муниципальных районов по реализации проектов инициативного бюджетирования, практик взаимодействия власти с местным сообществом, социально ориентированным бизнесом, организациями некоммерческого сектора. Первый форум прошел в селе Алексеевка Базарно-Карабулакского района. Его посетили более 120 представителей муниципалитетов Базарно-Карабулакского, Балтайского, Воскресенского Новобурасского, Петровского, Хвалынского районов.

Выборгский филиал: прошел обучающий семинар для муниципальных служащих
30 июля

Выборгский филиал: прошел обучающий семинар для муниципальных служащих

27 июля в здании Выборгского филиала РАНХиГС Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области в рамках государственного контракта с Выборгским филиалом РАНХиГС провел обучающий семинар на тему «Актуальные проблемы, возникающие при решении вопросов местного значения». Участники мероприятия – муниципальные служащие органов местного самоуправления различных районов Ленинградской области, в том числе администрации МО "Выборгский район".

Брянский филиал: жители Брянска примут активное участие в обсуждении социально-экономического развития города
23 июля

В Брянске начинается разработка стратегии социально-экономического развития города (далее — СЭР), рассчитанная до 2030 года. На встрече, в которой приняли участие представители отраслевых (функциональных) органов Брянской городской администрации, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, нескольких общественных организаций и

Приморский филиал: проектное управление успешно внедряется в систему органов исполнительной власти
13 июля

Приморский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и администрация   городского округа Большой Камень заключили Соглашение о совместной реализации образовательных программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации муниципальных служащих и специалистов учреждений подведомственных органам местного самоуправления, оперативное консультирование и методическое обеспечение деятельности органов местного самоуправления.