Новости Системы

Приморский филиал: обсудили реализацию на практике стратегии развития муниципальных районов Приморского края и тесного взаимодействия с муниципалитетами
09 февраля

9 февраля 2018 года в Приморском филиале РАНХиГС состоялась встреча с Л.Ю. Васюкевичем, главой Безверховского сельского поселения Хасанского муниципального района Приморского края. Поводом встречи послужило реализация на практике стратегии развития муниципальных районов Приморского края и тесного взаимодействия с муниципалитетами.

Северо-Кавказский институт - филиал: муниципальные служащие Ингушетии учатся эффективному управлению
09 февраля

08 февраля 2017 года в зале Администрации города Магаса Республики Ингушетия стартовали выездные курсы повышения квалификации по программе «Эффективное управление муниципальным образованием (сити-менеджер)», для муниципальных служащих.  Их проводит профессорско-преподавательский  состав Северо-Кавказского  института-филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Московский областной филиал: старт программы профессиональной переподготовки «Проектная деятельность в органах государственной власти и органах местного самоуправления»
06 февраля

05 февраля 2018 года в Московском областном филиале РАНХиГС стартовала сетевая образовательная программа профессиональной переподготовки «Проектная деятельность в органах государственной власти и органах местного самоуправления».

Брянский филиал: повышение квалификации по программе «Сити-менеджмент»
06 февраля

Брянский филиал: повышение квалификации по программе «Сити-менеджмент»

2 февраля в Брянском филиале РАНХиГС началось обучение группы слушателей по программе повышения квалификации в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации на 2017/2018 учебный год «Сити-менеджмент» (Управление муниципальными образованиями). Слушатели Президентской программы прошли конкурсный отбор в федеральном ресурсном центре.

Южно-Российский институт управления: провели оценку деятельности Администрации Новороссийска
05 февраля

На расширенном заседании Администрации Новороссийска глава города Игорь Дяченко наградил директора Южно-Российского института управления Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации за плодотворное сотрудничество и высококачественную научно-исследовательскую работу по разработке организационной структуры, оптимизации штатной численности и оценке персонала Администрации муниципального образования город Новороссийск.