19 декабря 2023 года в Чебоксарском филиале РАНХиГС состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам, завершившим обучение по программам профессиональной переподготовки «Экономика и управление строительством» и «Управление развитием территорий». Диплом получили 33 выпускника, которые являются муниципальными служащими Чувашской Республики.

Церемонию вручения дипломов открыла исполняющий обязанности директора филиала Ильина Любовь Николаевна: «Все наши преподаватели отметили высокую работоспособность слушателей группы муниципальных служащих, неподдельный интерес к изучаемым дисциплинам и готовность получать новые знания. Мы поздравляем всех слушателей с окончанием курса обучения и желаем, чтобы эта учебная программа была ознаменована новой ступенью карьерного роста».

Итогом обучения стали проекты слушателей, два из них рекомендованы к реализации: «Производство топливных брикетов из отходов древесины» и «Социальный экватор».

Дипломы специалистам вручил заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики - начальник Управления по проектной деятельности и государственным программам Дмитрий Владимирович Бельцов.

Дмитрий Владимирович в своем выступлении отметил важность непрерывного образования муниципальных служащих, пожелал выпускникам постоянно совершенствоваться и развивать новые компетенции и пожелал дальнейших достижений, развития, успехов и благоприятного будущего на много лет.