Директор Уральского института управления – филиала РАНХиГС Руслан Долженко провел в городе Асбесте рабочую встречу с Главой Асбестовского городского округа Натальей Тихоновой, руководящими работниками администрации.

Развитие отношений возможно в сфере подготовки и переподготовки кадров по целевому заказу муниципалитета и под конкретные задачи местных органов власти. Сегодня в сфере ДПО нужны точечные краткосрочные программы «на злобу дня» - отражающие актуальную служебную потребность. Кроме того, УИУ РАНХиГС готов оказывать услуги в сфере науки и консалтинга – от вопросов управления персоналом и проектного менеджмента до социологических исследований и эффективной работы с общественным мнением.

Глава Асбестовского городского округа предложила продумать вопрос создания на базе школ города «управленческих классов», где бы старшеклассникам помогали понять специфику работы органов государственного и муниципального управления. Совместно с преподавателями УИУ РАНХиГС ребята могли бы разрабатывать проекты общественного развития муниципалитета и одновременно готовиться к поступлению в вуз. Идея «управленческих классов» была всецело подержана директором УИУ РАНХиГС, ее воплощение начнется уже в этом месяце. Не исключено, что под эгидой филиала Президентской академии и при поддержке местного бизнес-сообщества в Асбесте появятся и «предпринимательские классы».

https://ui.ranepa.ru/