4 октября В Южно-Российском институте управления РАНХиГС в рамках Всероссийского форума обсудили вопросы взаимодействия власти и бизнеса. На форуме присутствовали представители власти, муниципальных заказчиков, бизнес и научных сообществ  рассмотрели взаимодействие власти и бизнеса, а также состояние и тенденции развития контрактной системы.

Сотрудничество частного сектора и государства в последние десятилетия стало наиболее актуальным и позволяет оптимизировать решение общественно-значимых задач. Сотрудничество становится залогом успешной инфраструктуры и промышленности. Ростовская область занимает одиннадцатое место во всероссийском рейтинге ГЧП и лидирует среди регионов Южного Федерального округа.

Три секции форума позволили его участникам познакомиться не только с особенностями взаимодействия власти и частных предприятий, но и обсудить проблемы контрактной системы и действие соответствующего законодательства. применение профессиональных стандартов в сфере закупок и обязанности работодателя, контроль за реализацией проектов, возможных правонарушениях в данной отрасли и профилактике злоупотреблений.

http://www.uriu.ranepa.ru/news/item/3026-v-yuriu-rankhigs-v-ramkakh-vserossijskogo-foruma-obsudili-voprosy-vzaimodejstviya-vlasti-i-biznesa.html