В рамках масштабного цикла образовательных программ «Управленческое мастерство», реализуемого РАНХиГС, в 2020 году обучение пройдут более 1000 управленцев из 36 регионов России.

На Юге России программа объединит представителей 14 регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В каждом из них сформирована команда из 30 человек, в состав которой вошли управленцы - представители органов власти по ключевым направлениям: экономическое развитие, энергетика, строительство, промышленность, транспорт, сельское хозяйство, образование, культура, здравоохранение, руководители региональных институтов развития, главы муниципальных образований.

Обучение будет построено по модульному принципу. Очная часть пройдет на базе Южно-Российского института управления РАНХиГС ориентировочно в сентябре-октябре текущего года.

Одной из ключевых целей программы является активное включение муниципальных служащих в согласованную работу по улучшению инвестиционного климата регионов. Для слушателей будут организованы тренинги по использованию цифрового инструментария в профессиональной деятельности, управлению изменениями, пространственному развитию, имиджу и брендингу региона, а также развитию человеческого капитала. Для определения актуальной проблематике каждой территории будут проведены стратегические сессии и соответствующие обсуждения с экспертами.