Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС провел 18 мая 2016 года на базе администрации Большемурашкинского муниципального района семинар-практикум по теме: «Реализация Указа Президента Российской Федерации №147 от 01 апреля 2016 года «О национальном плане противодействия коррупции на 2016 — 2017 годы» на муниципальном уровне».

Ведущий семинара – Аврамцев Владимир Владимирович, заместитель директора Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, руководитель «Высшей школы государственного управления», кандидат психологических наук.

В рамках работы семинара-практикума  рассмотрены следующие вопросы:

• Основные положения национального плана противодействия коррупции.
  • Реализация национального плана противодействия коррупции в органах местного самоуправления.
  • Психологические аспекты коррупционного поведения.

Участниками семинара стали заместители глав по социальным вопросам, управляющие делами, юристы и специалисты кадровых служб администраций Большемурашкинского, Бутурлинского, Вадского, Дальнеконстантиновского, Перевозского и  Княгининского районов.