8 декабря в Петровском районе состоялся заключительный этап конкурса «Лучший муниципальный служащий Тамбовской области», который проходит в регионе уже пятый год подряд. В 2017 году участие в конкурсе приняли сорок муниципальных служащих и только девятнадцать из них вышли в финальную часть. Финалисты защищали свои проекты перед жюри, которое оценивало актуальность и новизну темы, личное участие муниципального служащего в решении поставленной задачи и творческий подход.

Тамбовский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ ежегодно принимает участие в определении лучших муниципальных служащих области. В этом году в жюри конкурса вошли директор филиала Алексей Ильин и заместитель директора Анжелика Головина. Кроме того, конкурс посетили будущие государственные и муниципальные служащие – студенты направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

– Муниципальная служба – это фундамент всей системы государственного управления, как всем известно, если фундамент недостаточно хорош, то и дом долго не простоит. От качества работы каждого муниципального служащего напрямую зависит благосостояние муниципального образования и каждого жителя в частности, – рассказал студент четвертого курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Тамбовского филиала РАНХиГС Александр Зайцев.

http://www.tmb.ranepa.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2211:2017-12-13-08-52-29&catid=1