Представители органов местного самоуправления Ивановской области прошли обучение по программе повышения квалификации «Антитеррористическая деятельность органов власти. Антитеррористическая защищенность общественных объектов».

В процессе обучения рассматривались основные вопросы реализации Стратегии национальной безопасности Российской Федерации, правовые основы противодействия терроризму, причины и предпосылки возникновения терроризма, требования к антитеррористической защищенности объектов, порядок действий при угрозе и совершении террористических актов, выполнение требований Постановления Правительства РФ от 25 марта 2015г. №272. На практических занятиях слушатели занимались разработкой паспорта безопасности (антитеррористической защищенности) объектов (территорий).

Информация предоставлена Ивановским филиалом РАНХиГС 05.12.2018