21 января 2019 года в Совете при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека состоялось заседание постоянной комиссии по миграционной политике, местному самоуправлению и территориальному развитию. Заседание проводил председатель комиссии Евгений Бобров. Обсуждались актуальные вопросы местного самоуправления, в том числе преобразование муниципальных районов в городские округа, особенности выявления и учета мнения населения при принятии решений в сфере градостроительной деятельности.

В заседании комиссии принимали участие приглашенные эксперты, в том числе Ольга Баженова, доцент кафедры конституционного и муниципального права МГУ имени М.В. Ломоносова, Валерий Кирпичников, председатель НП "Центр муниципальных инноваций", Александр Пузанов, генеральный директор Фонда "Институт экономики города", Дмитрий Соснин, координатор проекта Комитета гражданских инициатив "Муниципальная карта России: точки роста", Екатерина Шугрина, ведущий научный сотрудник Центра местного самоуправления РАНХиГС.

Более подробная информация о мероприятии на сайте Совета по правам человека.