Факультет «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления провел в апреле курсы повышения квалификации для муниципальных служащих Павловского и Княгининского муниципальных районов Нижегородской области по темам «Эффективное управление в органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях» и «Пути и средства противодействия коррупционным проявлениям в сфере муниципального управления» соответственно.

Цель Программы повышения квалификации: совершенствование управленческих компетенций в сфере государственного и муниципального управления, менеджмента муниципальной бюджетной организации, обучение современным технологиям управления для обеспечения эффективной работы органов местного самоуправления, муниципальных бюджетных организаций, обновление знаний и совершенствование навыков в связи с повышением требований к уровню квалификации руководителей и специалистов и необходимостью освоения ими эффективных способов решения профессиональных задач.

Обучение провели высококвалифицированные преподаватели Нижегородского института управления.