Региональный форум «Современный стиль и технологии управления в муниципальных образованиях Ростовской области» прошел в Южно-Российском институте управления 21 ноября.

Более 200 представителей региональных органов власти, муниципалитетов Ростовской области, экспертного и бизнес-сообществ собрались на площадке института, чтобы обсудить тенденции развития управления на муниципальном уровне, в частности формирование стратегий социально-экономического развития территорий, внедрение технологий проектного управления и lean-технологий, а также использование потенциала государственно-частного партнёрства.

В ходе пленарного заседания с приветственными словами к участникам форума обратились Виктор Ляхов, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», Александр Нечушкин, заместитель секретаря Ростовского регионального отделения ВПП «Единая Россия», председатель комитета по местному самоуправлению Законодательного Собрания Ростовской области V созыва, Алексей Фролов, руководитель Консалтингового Бюро «Форум Групп», г. Санкт-Петербург, Рустам Абдуллаев, руководитель ГАУ РО "Региональный информационно-аналитический центр", Сергей Андонов руководитель экспертной группы АСИ (Агентство стратегических инициатив) по Ростовской области. Модератором выступил генеральный директор аналитического центра «Эксперт Юг» Владимир Козлов.

В рамках Форума для руководителей муниципальных образований также был организован семинар «Инструментарий для управления проектами городского развития: практические кейсы развития территорий».

Мероприятие было организовано при поддержке регионального правительства и Южно-Российского института управления РАНХиГС.