24 ноября 2014 г. завершили обучение на курсах повышения квалификации муниципальные служащие городского округа город Воронеж по программе «Организационно-правовые и управленческие основы местного самоуправления» (50 человек).

Слушатели выразили благодарность ректору и всему преподавательскому составу за увлекательную подачу лекционного материала и полезность полученной информации.

Завершающим этапом курсовой подготовки был выездной практический семинар в администрации г. Липецка, предусматривающий работу по двум секциям:

Секция № 1:

  • Особенности организации системы местного самоуправления;
  • Структура, основные задачи структурных подразделений администрации города Липецка;
  • Работа по подбору кадров, формирование кадрового резерва, повышение квалификации.

Секция № 2:

  • Городские программы социально-экономического развития города Липецка;
  • Особенности работы с населением города Липецка, формы, методы обратной связи ТОС или другие общественные формирования.

С воронежскими коллегами встретились работники администрации г. Липецка и поделились опытом организации своей работы по обозначенным проблемам. Встреча прошла в деловой атмосфере, слушатели отметили высокий уровень подготовки липецких коллег и выразили благодарность за дружественную и теплую атмосферу их визита.

Администрация городского округа город Воронеж и МОАУ ВО «Воронежский институт экономики и социального управления» выражают признательность сотрудникам администрации г. Липецка, принявшим участие в организации и проведении выездного семинара. Данный формат обмена опытом и знакомства с достижениями и проблемами соседних областей зарекомендовал себя с положительной стороны и надеемся, что он будет развиваться и в дальнейшем.

http://www.viesm.vrn.ru/