С 5 по 8 октября 2015 г. на базе МАУ ВПО «ВИЭСУ» прошли курсы повышения квалификации по программе «Профилактика и противодействие коррупции в органах местного самоуправления». В обучающем процессе приняли участие 35 муниципальных служащих городского округа город Воронеж – заместители руководителей управлений и управ городского округа.

На открытии курсов присутствовал заместитель главы администрации городского округа город Воронеж Глазьев Сергей Александрович.

Первый день занятий был посвящен проблемам функционирования системы государственного и муниципального управления и опыту реформирования местного самоуправления на территории Воронежской области и города Воронежа.

Программа, помимо вопросов,  непосредственно касающихся профилактики коррупции, включала практико-ориентированный семинар по оптимальному способу управленческой коммуникации.

Слушатели высоко оценили уровень проведения курсов и выразили благодарность организаторам – администрации городского округа город Воронеж и Воронежскому институту экономики и социального управления. Всем участникам обучения были вручены удостоверения  о краткосрочном повышении квалификации.