70 государственных и муниципальных служащих Сергачского района Нижегородской области приступили к обучению по программе повышения квалификации «Развитие управленческих и коммуникативных компетенций персонала организаций». Занятия проводят специалисты факультета «Высшая школа государственного управления» НИУ – филиала РАНХиГС.

Образовательная программа направлена на совершенствование управленческих компетенций и усвоение современных технологий в сфере менеджмента муниципальной бюджетной организации. В ходе обучения слушатели приобретут навыки, необходимые для работы в госсекторе, познакомятся с наиболее эффективными способами решения профессиональных задач, что позволит в целом повысить эффективность и результативность в деятельности государственных и муниципальных органов, улучшит технологию и открытость управления.

Обучение будет проходить в очной форме с 10 по 31 марта. Объем учебной нагрузки составит 24 часа.

По окончанию курса его участники получат удостоверения о повышении квалификации Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России (г. Москва).

Информация предоставлена Нижегородским институтом управления-филиалом РАНХиГС