17 февраля представители Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС провели семинар-совещание для директоров школ Автозаводского района Нижнего Новгорода. Встреча прошла в зале заседаний администрации Нижнего Новгорода в рамках цикла занятий для руководителей муниципальных предприятий и организаций.

Об антикоррупционном законодательстве и том, какие ограничения и требования предъявляются всем работающим в сфере государственного и муниципального управления рассказали заместитель директора института по дополнительному профессиональному образованию, канд. псих. наук Владимир Аврамцев и руководитель Научно-образовательного центра, канд. юрид. наук Александр Лаврентьев. В своих выступлениях спикеры подробно остановились на механизмах противодействия коррупции в системе управления и на социально-психологических факторах, способствующих ее проявлению как среди муниципальных служащих, так и работников городских предприятий и учреждений.

Подобные семинары будут проходить раз в неделю до конца апреля. За это время планируется охватить максимально широкую аудиторию руководителей бюджетных организаций и муниципальных предприятий в сфере образования, культуры, ЖКХ, спорта и молодежной политики. Таким образом, комиссия по противодействию коррупции при администрации Нижнего Новгорода рассчитывает вовлечь в проект свыше 600 управленцев.

 Информация предоставлена Нижегородским институтом управления - филиалом РАНХиГС