С 7 по 16 февраля на базе администрации Кстовского района 35 муниципальных служащих и работников бюджетных организаций прошли обучение по программе повышения квалификации «Пути и средства противодействия коррупционным проявлением в сфере государственного и муниципального управления». Занятия провели сотрудники Научно-образовательного центра Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

Слушатели смогли познакомиться с основными положениями и ходом реализации в стране Национального плана противодействия коррупции в 2016-2017 гг. Вместе с этим служащие узнали о психологических аспектах коррупционного поведения и получили практические рекомендации по предупреждению коррупции среди работников в своих организациях.

По окончанию обучения были вручены удостоверения о повышении квалификации Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).

Информация предоставлена Нижегородским институтом управления - филиалом РАНХиГС