В Молодежном центре Кизляра состоялся круглый стол на тему: «Президентская академия г. Астрахани и МО городской округ «Город Кизляр»: пути сотрудничества». В его работе приняли участие представители РАНХиГС, мэрии, управления жилищно-коммунального хозяйства, финуправления города, ТИК, управления образования, руководители и учащиеся общеобразовательных учреждений города.

Директор Президентской академии г. Астрахани Андрей Петраев презентовал образовательные возможности вуза по линии программ общего и дополнительного профессионального образования, а также деятельность экспертного центра и центра сертификации по проектному управлению. Кроме того, он поделился информацией на примере реализованных проектах о возможностях работы учебного заведения с муниципалитетами на основании соглашений о сотрудничестве. Как отметил руководитель вуза, за тридцать лет деятельности филиал активно работает в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления и одной из главных задач является подготовка кадров для муниципалитетов. Вуз способен помочь муниципалитетам в разработке эффективных стратегий и решении сложных проблем.

После доклада директора филиала присутствующие обсудили возможности реального сотрудничества вуза и муниципалитета. Партнерство с Президентской академией г. Астрахани, по мнению Ирины Дробот, зам. главы администрации г. Кизляр, позволит сориентировать выпускников кизлярских школ и открыть перспективы для совершенствования кадровой подготовки сотрудников городской администрации.