• В Алтайском филиале РАНХиГС Центр дополнительного образования продолжает работу по повышению квалификации муниципальных служащих. Образовательная деятельность осуществляется в рамках муниципального контракта на оказание услуг по повышению квалификации муниципальных служащих города Барнаула.
  • 16 июня началось обучение муниципальных служащих по теме «Организационно-правовые основы деятельности органов местного самоуправления». Обучение по данной программе проходят специалисты отделов и управлений администраций города и районов г. Барнаула. Обучение продлится с 16 июня по 18 июня 2021 года.
  • Обучающимся расскажут о законодательстве, правовом и организационном обеспечении деятельности местного самоуправления:
  • о новациях в конституционно-правовом регулировании института местного самоуправления в Российской Федерации и поправках в Конституцию РФ в 2020 году;
  • о Законодательстве РФ в сфере противодействия экстремизму и терроризму;
  • о бюджетах муниципальных образований в бюджетной системе РФ;
  • вопросах организационно-правовых основ противодействия коррупции на муниципальной службе;
  • изменениях федерального и регионального законодательства о муниципальной службе;
  • о соблюдении муниципальными служащими антимонопольного законодательства, о понятии антимонопольного комплаенса в муниципальном управлении;
  • об организации документооборота с использованием Единой системы электронного документооборота Алтайского края.

По итогам обучения и успешно сданного тестирования, после прохождения обучения, муниципальные служащие получат удостоверения о повышении квалификации.