12 марта в Алтайском филиале РАНХиГС стартовали курсы повышения квалификации для высших должностных лиц муниципальных образований края. Обучение организовано центром  «Высшая школа государственного управления» филиала.

Курсы пройдут 57 глав и исполняющих обязанности глав городов и районов Алтайского края.

В рамках курсов повышения квалификации для руководителей подготовлена трехдневная образовательная программа «Развитие и совершенствование личностно-профессиональных и управленческих компетенций глав муниципальных образований».

С приветственным словом к слушателям курсов обратились Юрий Проскурин, начальник Департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики, и директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин.

Главы муниципалитетов обсудили вопросы построения эффективной коммуникации между местной властью и гражданами, детально проработали две важные темы: «Личностно-профессиональные компетенции высшего должностного лица муниципального образования» и «Диалог населения и местной власти: организация работы с населением муниципального образования, разрешение конфликтов в практике муниципального управления».

Завершился первый день обучения встречей с Юрием Земским, главным федеральным инспектором по Алтайскому краю аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

http://alt.ranepa.ru/pressroom/news/57_glav_munitsipalitetov_kraya_proydut_obuchenie_akadem_4305.html