На базе МОАУ ВО «Воронежский институт экономики и социального управления» в период с 09 по 31 октября  2017 г. прошли обучение на курсах повышения квалификации главы городских и сельских поселений Воронежской области (60 человек) по программе «Актуальные вопросы муниципального управления».

Слушатели первой группы в рамках выездного практического занятия посетили Эртильский муниципальный район, где на «круглом столе» в администрации состоялась встреча с главой района Бычуткиным Сергеем Игнатьевичем.  Обсуждение проблем и достижений в сфере муниципального управления прошло в деловой атмосфере, слушатели активно принимали участие в практическом семинаре и задавали массу вопросов по насущным проблемам своих поселений.

Вторая группа приняла участие в научно-практической конференции «Россия от февраля к октябрю 1917 г. – взгляд через 100 лет», проходившей в Воронежском государственном университете в рамках мероприятий, посвященных 100-летию революции 1917 года в России. Затем состоялся обзорный выездной семинар по городскому округу город Воронеж, на котором слушатели ознакомились с историческими аспектами городской жизни, а также с различными сферами его современного социально-экономического развития.

Теоретическое обучение обеспечивалось как преподавателями института, так и практическими работниками органов власти и управления Воронежской области, которые проводили учебные занятия в соответствии с утвержденной тематикой на высоком профессиональном уровне.

По итогам курсов всем слушателями выданы удостоверения о повышении квалификации по 72-часовой программе «Актуальные вопросы муниципального управления».

http://www.viesm.vrn.ru/