«День открытых дверей» в Тарусском районе прошел в формате круглого стола, на котором обсуждались актуальные вопросы образования, приемной кампании, волонтерства и территориального общественного самоуправления. Участниками круглого стола стали заместитель главы администрации Тарусского района Евгений Хропов, заместитель председателя Городской Думы города Тарусы Сергей Манаков и будущие абитуриенты.

Продолжая тему образования, было подписано соглашение о сотрудничестве с администрацией муниципального образования муниципального района «Тарусский район». Основными направлениями сотрудничества Калужский филиал РАНХиГС и Тарусский район видят в реализации совместных долгосрочных проектов, направленных на повышение качества основного и среднего общего образования, организации профессиональной дискуссионной площадки в области общего образования, формировании концепции организации профильного образования.

Альтернативное образование делегация Калужского филиала Президентской академии обсудила с учредителем общеобразовательной автономной некоммерческой организации «Семейная школа Тарусы» Исмаилом Ахметовым. Основная цель школы – создание благоприятной среды для гармоничного развития свободной личности.