В Южно-Российском институте управления РАНХиГС стартовала программа повышения квалификации «Электронные услуги» для государственных гражданских и муниципальных служащих Донского региона, реализуемая совместно с Правительством Ростовской области.

В течение четырех дней слушатели познакомятся с особенностями предоставления услуг в электронном виде, использования современных технологий и перспективами развития электронных услуг в регионе. Ведущие эксперты Южно-Российского института управления РАНХиГС, практики информационной сферы расскажут донским чиновникам о роли электронных услуг в оптимизации деятельности областных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, особенностях защиты информационной безопасности, а также реализации инновационных проектов Дона.

Особенностью курсов является практическая направленность программы, которая позволит слушателям во время тренингов, мастер-классов и практических занятий освоить возможности электронных услуг, механизмы их функционирования и стратегия развития. Слушатели вместе с экспертами обсудят и проанализируют успешные практики, особенности функционирования проекта «открытое правительство», а также интеграцию информационных систем МФЦ с ЕПГУ.

Программа курсов позволит создать эффективные условия для работы государственных гражданских и муниципальных служащих в сфере информационных технологий.

http://www.uriu.ranepa.ru/