27 мая в Тамбовском государственном техническом университете состоялось открытие Международной научно-практической конференции «Устойчивое развитие: традиции местного самоуправления и современность», приуроченной к 155-летию земской реформы и 75-летию ноосферной концепции В. И. Вернадского.

Работа конференции проходила в рамках шести основных направлений: политические и правовые основы деятельности органов местного самоуправления для достижения целей устойчивого развития; исторический опыт деятельности органов местного самоуправления и проблемы современной России; социально-экономические основы местного самоуправления: идеи В.И. Вернадского, опыт земств и современность; сословия и самоуправление в России как факторы устойчивого развития; история самоуправления в лицах; культура и местное самоуправление.

Соорганизатором конференции выступил Тамбовский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Стоит отметить, что за труды по развитию местного самоуправления города Тамбова и большой вклад в подготовку и проведение конференции директору Тамбовского филиала РАНХиГС, доктору исторических наук, профессору Алексею Ильину вручили благодарственное письмо Совета Объединенного Дворянства Российского Дворянского Собрания.

http://www.tmb.ranepa.ru/news/?ELEMENT_ID=4800