27 июля в здании Выборгского филиала РАНХиГС Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области в рамках государственного контракта с Выборгским филиалом РАНХиГС провел обучающий семинар на тему «Актуальные проблемы, возникающие при решении вопросов местного значения». Участники мероприятия – муниципальные служащие органов местного самоуправления различных районов Ленинградской области, в том числе администрации МО "Выборгский район".

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор Выборгского филиала РАНХиГС Виктория Иваненко. Она пожелала плодотворной работы участникам семинара, результатом которой станут «новые предложения и рекомендации в решении вопросов местного самоуправления».

В программе Семинара лекции, тренинги по актуальным вопросам проведения административной реформы в РФ, развития федерального законодательства в сфере местного самоуправления в 2018 году, обзор изменений, внесенных в федеральный закон об общих принципах организации местного самоуправления в РФ и другие.

http://www.city.vbg.ru/content/v-vyborge-obsuzhdayut-aktualnye-problemy-v-reshenii-voprosov-mestnogo-znacheniya