29-30 июня 2018 года на базе Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС при Президенте РФ прошла стратегическая сессия управленческой команды Ставропольского края в рамках образовательной программы «Развитие региональных команд», которая представила на обсуждение проект «Кавказские Минеральные Воды - 2030. Умная курортная агломерация».

Директор Северо-Кавказского филиала РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов подчеркнул , что Ставропольский край  ставит сложные и важные задачи и является примером для всех регионов. В создании «Умной Курортной агломерации» будут использованы все технологии, которые могут сделать жизнь комфортной и удобной.

Работа стратегической сессии «Развитие региональных команд» была продолжена на заседаниях круглых столов по тематическим направлениям: «Умный город: какой он?», «Инфраструктурное развитие городской среды», «Развитие индустрии туризма в условиях внедрения концепции- SMART CITY».

Отдельно обсуждался вопрос готовности жителей, бизнеса, государственной и муниципальной власти к открытости, обмену данными, работе и жизни в условиях умного города. Крайне важно найти точки соприкосновения интересов всех потенциальных стейкхолдеров для того, чтобы умная агломерация на Кавказских Минеральных Водах развивалась гармонично», - прокомментировала модератор  стратегической сессии - директор ВШГУ Северо-Кавказского института РАНХиГС Анна Орлянская.

Особая ценность стратегической сессии состоит в заявлении персональных намерений участников в дальнейшей работе. Таким образом управленческой команде Ставропольского края удалось организовать работу по формированию поля партнеров и участников проекта «Кавказские Минеральные Воды - 2030. Умная курортная агломерация».