3 февраля стартовал цикл занятий для руководителей муниципальных предприятий и организаций Нижнего Новгорода.

В зале заседаний городской администрации  заместитель директора института по дополнительному профессиональному образованию, канд. психолог. наук Владимир Аврамцев и руководитель Научно-образовательного центра, канд. юрид. наук Александр Лаврентьев рассказали собравшимся об антикоррупционом законодательстве, ограничениях и требованиях, которые должны соблюдать все работающие в сфере государственного и муниципального управления.

Участники семинара узнали об особенностях  современной антикоррупционной политики, а также механизмах противодействия преступлениям в системе управления.  Отдельное внимание было уделено социально-психологическим факторам, способствующим проявлению коррупции как среди муниципальных служащих, так и работников городских предприятий и учреждений.

«Тема борьбы с коррупцией актуальна всегда, – отмечает Владимир Аврамцев. – Чиновник или руководитель муниципальной организации должен прекрасно понимать: каждому, кто занимает соответствующий пост, необходимо иметь своего рода устойчивость, обладать определенным набором личностных качеств, чтобы противостоять коррупционному давлению».

Информация предоставлена Нижегородским институтом управления - филиалом РАНХиГС