10 марта представители Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС провели семинар-совещание по антикоррупционной политике для 60 директоров образовательных учреждений Канавинского района Нижнего Новгорода.

В зале заседаний городской администрации заместитель директора института по дополнительному профессиональному образованию, канд. псих. наук Владимир Аврамцев и руководитель Научно-образовательного центра, канд. юрид. наук Александр Лаврентьев рассказали аудитории об особенностях современной антикоррупционной политики, а также механизмах противодействия преступлениям в системе управления. Отдельное внимание было уделено социально-психологическим факторам, способствующим проявлению коррупции, как среди муниципальных служащих, так и работников городских предприятий и учреждений.

Напомним, подобные семинары для управленцев проводятся раз в неделю, начиная с 3 февраля. За это время планируется охватить максимально широкую аудиторию руководителей бюджетных организаций и муниципальных предприятий в сфере образования, культуры, ЖКХ, спорта и молодежной политики.

Информация предоставлена Нижегородским институтом управления-филиалом РАНХиГС