Доцент кафедры государственного и муниципального управления Института Максим Мокеев принял участие в семинаре-совещании Министерства по делам территориальных образований области, которое состоялось в г. Ершове. Мероприятие прошло под председательством вице-губернатора области Игоря Пивоварова. В нем приняли участие более 80 представителей муниципальных образований из девяти районов области. Этот семинар положил начало циклу образовательно-прикладных мероприятий для глав муниципальных образований области.

Выступление Максима Мокеева было посвящено полномочиям органов местного самоуправления и проблемам, возникающим при решении вопросов местного значения.

В ходе совещания обсуждались эффективные практики решения вопросов местного значения в городских и сельских поселениях. Министр по делам территориальных образований Алексей Решетников в своём докладе акцентировал внимание на вовлечение жителей в решение вопросов местного значения. Министр области - председатель комитета общественных связей и национальной политики области рассказал об актуальных вопросах взаимодействия органов местного самоуправления и гражданского общества.

Следующий семинар-совещание предполагается провести в г. Балашове.