27 ноября декан факультета государственного и муниципального управления Анатолий Лихтин принял участие в заседании Экспертного совета по вопросам муниципального образования в Санкт-Петербурге при Комитете территориального развития в АДК «Невская ратуша».

В ходе заседания участники рассмотрели следующие вопросы:

• итоги работы Комитета территориального развития Санкт-Петербурга в области местного самоуправления в 2023 году и планах на 2024 год;
  • предложения по решению проблем при реализации органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга вопроса местного значения «организация и проведение местных и участие в организации и проведении городских праздничных и иных зрелищных мероприятий»;
  • предложения по внесению изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга в целях оказания органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований города поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан Российской Федерации.

Необходимо отметить, что это важные вопросы для работы системы местного самоуправления в Санкт-Петербурге в юбилейном 2025 году. Все муниципалитеты города планируют проведение широкомасштабных мероприятий с участием населения муниципальных образований и деловых структур города.