Вышел новый выпуск проекта РАНХиГС Санкт-Петербург и Совета муниципальных образований «Муниципалитет гражданам».

Осень – время подводить итоги. Пока предварительные. Однако уже сейчас многие петербуржцы видят преобразования, которых удалось достичь за летний сезон. Как Петергоф стал лучшим сразу в нескольких номинациях конкурса по благоустройству среди муниципалитетов Санкт-Петербурга, а также о том, как продвигается инициатива по запуску правового механизма для МО по переводу гравийных дорог в дороги с твердым покрытием – об этом и не только шла речь в новых выпусках проекта РАНХиГС Санкт-Петербург и Совета муниципальных образований «Муниципалитет гражданам».

На актуальные вопросы ведущего — декана факультета государственного и муниципального управления РАНХиГС Санкт-Петербург Анатолия Лихтина и студентов вуза ответил глава Петергофа Александр Шифман.

По его словам, создание комфортной городской среды, развитие массового спорта и патриотического воспитания остаются главным приоритетами в работе администрации Петергофа. Добиться высоких результатов по многим показателям удалось сообща с жителями.

«Секрет успешной работы муниципалитета прост – это работа для жителей и вместе с ними. У нас много энтузиастов, благодаря которым в Петергофе комфортно жить. Совместно нам удалось решить немало вопросов, которые люди обозначали на личных приема, в ходе выездных встреч, через социальные сети. К примеру, это касается и вопроса дополнительного освещения детских игровых площадок, реализацию начатых в этом году мероприятий мы обязательно продолжим», – Александр Шифман.

Справка:

Просветительский проект «Муниципалитет гражданам», в рамках которого члены Президиума Совета и главы муниципальных образований города рассказывают об основных аспектах своей работы и отвечают на вопросы студентов и жителей города, можно посмотреть здесь