Оренбургский филиал Президентской академии совместно с Аппаратом Губернатора и Правительства Оренбургской области провели обучающий вебинар «Кадровая работа в органах местного самоуправления» для 587 специалистов по кадровой работе из муниципалитетов Оренбургской области.

О практике применения новелл трудового права и законодательства о местном самоуправлении в работе с кадрами рассказала приглашенный эксперт-практик - начальник отдела государственной гражданской службы, кадровой работы и наград Аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Валерия Звонова.

«Одно из ведущих направлений деятельности Оренбургского филиала Академии – профессиональное консультирование руководителей и специалистов системы государственного и муниципального управления. Например, ежегодно более трехсот муниципальных служащих со всей Оренбургской области развивают свои компетенции по программе повышения квалификации «Актуальные вопросы местного самоуправления: изменения в законодательстве и проблемы применения норм права». Мы всегда открыты к сотрудничеству с органами государственной власти и коммерческими предприятиями с привлечением экспертов-практиков, обеспечивая качественное практикоориентированное обучение персонала в соответствии с запросом заказчиков», - рассказал директор Оренбургского филиала Президентской академии Владимир Тарасенко.

https://orn.ranepa.ru/