Красногорский филиала РАНХиГС приглашает руководителей и специалистов органов местного самоуправления, а также представителей организаций всех форм собственности с 22 августа 2016 года пройти обучение по программе повышения квалификации «Правовое регулирование и практические вопросы градостроительной деятельности».

Краткое содержание программы:

• Градостроительный кодекс Российской Федерации и правовые основы градостроительной деятельности.
  • Подготовка документов территориального планирования муниципального образования.
  • Подготовка документации по планировке и межеванию территории на объект капитального строительства. Подготовка проекта планировки на линейный объект.
  • Подготовка градостроительных планов земельных участков на объект капитального строительства. ГПЗУ (градостроительный план земельного участка) на линейный объект.
  • Градостроительное зонирование.
  • Система информационного взаимодействия между поселениями и районом, между районом и федеральными и региональными органами исполнительной власти при ведении информационной системы обеспечения градостроительной деятельности.
  • Регламентация порядка выдачи предписаний, заключений министерств и ведомств субъекта Российской Федерации, а также федеральных контрольно-надзорных органов по результатам проведенных проверок при согласовании проектов генпланов поселений (в том числе сводного заключения).
  • В рамках реализации программы обучения предусмотрено участие представителей Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области, Главного управления государственного строительного надзора Московской области, а также ГАУ МО «Московская областная государственная экспертиза».