В Чебоксарском филиале РАНХиГС с 18 по 23 декабря 2020 г. было проведено обучение муниципальных служащих Чувашской Республики и государственных гражданских служащих Чувашской Республики по программе повышения квалификации «Технологии управления персоналом на государственной и муниципальной службе».

В настоящее время повышается роль и значение института местного самоуправления. Обозначенные процессы обусловили необходимость выполнения органами местного самоуправления принципиально новых функций, что повлекло за собой значительное усложнение и расширение поля деятельности муниципальных служащих.

Совершенствование системы управления персоналом является одной из приоритетных задач развития муниципальной службы в нашей стране. Подготовка высококвалифицированных специалистов в этой сфере является ключевым условием повышения эффективности муниципального управления.

Программа повышения квалификации направлена на подготовку руководителей и специалистов, владеющих самыми современными методами и технологиями управления служащими органов местного самоуправления.

• В рамках обучения слушателями были изучены вопросы:
  • Персонал как важнейший ресурс органов власти;
  • Технологии отбора и найма персонала в органы власти;
  • Адаптация персонала государственной и муниципальной службы;
  • Профессиональная карьера государственного гражданского и муниципального служащего;
  • Кадровые стратегии и политика органов власти;
  • Эффективность использования трудовых ресурсов;
  • Служба управления персоналом: структура и функции;
  • Работа с кадровым резервом в государственном и муниципальном управлении;
  • Оценка деятельности персонала.

Слушатели, успешно завершившие обучение по программе «Технологии управления персоналом на государственной и муниципальной службе», получили удостоверения о повышении квалификации.