9 декабря во Владимирском филиале РАНХиГС прошел финальный этап конкурса «Лучший муниципальный служащий Владимирской области». Конкурс проводится в целях повышения авторитета муниципальной службы, мотивации к активной профессиональной деятельности и саморазвитию наиболее грамотных инициативных работников и их поощрения.

В финал конкурса вышли семеро участников. Они представили конкурсные работы в форме проектов по решению различных проблем муниципалитетов.

По итогам комиссией под председательством директора Владимирского филиала РАНХиГС, заместителя председателя Законодательного Собрания Владимирской области Вячеслава Юрьевича Картухина были определены три победителя конкурса. Ими стали:

1 место – Зуева Лариса Сергеевна, начальник отдела муниципального контроля управления архитектуры, градостроительства и информатизации администрации муниципального образования Юрьев-Польский район. Победитель получила сертификат на денежную премию в размере 30 тысяч рублей.

2 место – Серякова Ирина Викторовна, заместитель начальника по дошкольному образованию управления образования администрации округа Муром. Ей достался сертификат на получение денежной премии в размере 20 тысяч рублей.

3 место – Чернышева Светлана Викторовна, заместитель начальника управления образования администрации Ковровского района. Ей вручили сертификат на получение денежной премии в размере 10 тысяч рублей.

Специальным призом Владимирского филиала РАНХиГС «За активную гражданскую позицию» был награжден Волков Александр Алексеевич, главный специалист группы по работе с микрорайонами отдела организационно-массовой работы и кадров управления организационно-массовой работы и делопроизводства администрации Октябрьского района города Владимира.

Лауреатами конкурса также стали:

- Мазанова Марина Аркадьевна, заместитель заведующего отделом имущественных и земельных отношений администрации Камешковского района;

- Волкова Анна Николаевна, консультант по связям с общественностью и СМИ администрации Петушинского района;

- Любимова Елена Евгеньевна, заместитель главы администрации муниципального образования «Судогодский район» по вопросам местного самоуправления, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и землеустройству.

Каждый из победителей, номинантов и лауреатов был награжден памятным подарком и дипломом.