6 декабря 2017 г. главам муниципальных образований РСО-Алания вручили удостоверения о повышении квалификации по программе «Правовые и организационные основы муниципального управления» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В течение двух дней 103 слушателя из числа глав муниципальных образований городских и сельских поселений всех районов республики, префекты г. Владикавказа совершенствовали свои теоретические знания и практические навыки в сфере муниципального управления. Особенно заинтересовало слушателей участие в практической Форсайт-сессии «Стратегическое развитие муниципалитета», в рамках которой командными группами разрабатывались инициативные проекты, которые будут предложены  в дальнейшем для практической реализации руководству РСО – Алания», отметила  модератор-доктор экономических наук, профессор  Шаталова Ольга Ивановна.

Директор Ставропольского филиала РАНХиГС Васильев Юрий Владимирович прокомментировал: «У нас сложились давние партнерские отношения с Правительством РСО – Алания. В течение трех лет на базе филиала обучаются руководители учреждений образования, здравоохранения и культуры по Президентской программе «Подготовка управленческих кадров в социальной сфере».

Курсы повышения квалификации по такой тематике для глав МО впервые проводятся в РСО – Алания по инициативе и поручению главы республики Вячеслава Зелимхановича Битарова. Для обучения представителей местной власти в республику приглашены ведущие специалисты из числа профессорско-преподавательского нашего филиала. Надеюсь, что обучение данной категории слушателей позволит обеспечить в дальнейшем повышение эффективности деятельности муниципальных образований республики».

http://stav.ranepa.ru/news/?ELEMENT_ID=7936