27 мая состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Администраций Гатчинского муниципального района и Северо-Западным институтом управления РАНХиГС.

«Нам очень нужны партнеры, которые будут нам помогать правильно принимать решения. Нам не хватает понимая и общения с нашими гражданами. Как правило люди указывают нам на наши недоработки, но также необходимо, чтобы они замечали то, что мы делаем, и участвовали в устранении проблем», – отметила Елена Любушкина, глава администрации Гатчинского муниципального района.

Соглашение предусматривает организацию взаимодействия сторон в сфере образовательной, научной, исследовательской и консультационной деятельности.

Совместная работа будет направлена на изучение, обобщение опыта, внедрение и реализацию инновационных городских и образовательных технологий, способствующих повышению квалификации и качества подготовки специалистов для нужд муниципальных органов, муниципальных учреждений и организаций, расположенных на территории Гатчинского района.

Кроме того, соглашение будет способствовать содействию распространения лучших практик, научно-технических разработок и исследований в области стратегического и пространственного развития, формирования умных городов и комфортной городской среды.