30 октября 2018 года на базе администрации Лукояновского района Нижегородской области состоялся семинар по теме «Актуальные вопросы реализации Указа Президента Российской Федерации от 29 июня 2018 г. № 378 «О национальном плане противодействия коррупции на 2018 — 2020 годы». Мероприятие организовано в рамках работы межмуниципального методического кабинета и в целях развития сотрудничества администрации района и Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС.

В семинаре приняли участие 35 муниципальных служащих и руководителей образовательных организаций из Лукояновского, Починковского, Большеболдинского, Первомайского и  Шатковского районов Нижегородской области.

Участники рассмотрели систему законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции, а также задачи и особенности Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 гг.  Модератором по данной теме выступил доцент базовой кафедры государственного и муниципального управления, канд. хим. наук Кокорев Виктор Николаевич.

В рамках семинара также обсуждались вопросы совершенствования механизмов предотвращения и урегулирования конфликта интересов на муниципальной службе. Модератор дискуссии – старший преподаватель базовой кафедры государственного и муниципального управления Филиппова Мария Александровна.

Информация предоставлена Нижегородским институтом управления – филиалом РАНХиГС