11 октября 2018 года в Пермском филиале РАНХиГС прошла научно-практическая конференция на тему: «Местное самоуправление и муниципальное управление в России: состояние, проблемы, перспективы».

Конференция начала свою работу с пленарного заседания. С обращением к участникам конференции выступили Русанов Александр Анатольевич - исполнительный директор Совета муниципальных образований Пермского края, Хаертдинов Ринат Менсагирович - глава администрации Нытвенского муниципального района Пермского края и Евтух Татьяна Викторовна - и.о. директора Пермского филиала РАНХиГС.

Далее участники конференции заслушали пленарные доклады Меркушева Сергея Александровича, кандидата географических наук, доцента кафедры социально-экономической географии Пермского государственного научно-исследовательского университета на тему «Проектный подход в пространственном развитии территории» и Кузнецовой Эльвиры Рудольфовны, кандидата экономических наук, доцента, зав. кафедрой экономики и менеджмента Пермского филиала РАНХиГС на тему «Стратегия развития муниципального образования. Поиск точек прорыва, обеспечения бездотационного развития».

После пленарного заседания работа продолжилась в рамках круглых столов:

1. Совершенствование территориальной организации местного самоуправления.

2. Законодательное и организационно-методическое обеспечение местного самоуправления.

3. Стратегическое планирование развития муниципальных образований.

Для выступления с докладами и сообщениями на круглых столах записались 42 человека. В ходе работы было заслушано 23 доклада и сообщения.

Конференция закончилась принятием резолюции. По результатам проведения конференции материалы, представленные для публикации, будут изданы в сборнике материалов и размещены в системе РИНЦ.

http://perm.ranepa.ru/novosti/nauchno_prakticheskaya_konferencziya_po_mestnomu_samoupravleniyu