24 марта 2017 г. в Оренбургском филиале РАНХиГС прошла XII Всероссийская научная конференция «Проблемы государственного, регионального и муниципального управления на современном этапе».

С приветственными словами и докладами на пленарном заседании выступили: директор Оренбургского филиала РАНХиГС, кандидат технических наук, доцент О.М. Масюто, коллеги из Уральского государственного экономического университета, студенты Оренбургского филиала РАНХиГС. Они констатировали актуальность тематики конференции, отметили, что обсуждение практических вопросов открывает возможности для реализации положительных наработок в области государственного и муниципального управления.

В рамках конференции работало пять секций: «Современные подходы и технологии реализации государственного и муниципального управления в России», «Правовые аспекты государственного и муниципального управления», «Государственная социальная и образовательная политика в России», «Управление региональной и муниципальной экономикой», «Проблемы взаимодействия власти и общества: осмысление исторического опыта». В работе конференции приняли участие студенты, аспиранты, магистры, ученые, государственные и муниципальные служащие из Оренбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Стерлитамака, Екатеринбурга, Коряжмы, Королева, Казани, Липецка, Челябинска и других городов России. Всего на конференцию было подано 150 заявок.

По итогам конференции будет опубликован сборник статей.