Семинар «Тенденции развития муниципальной службы в Ямало-Ненецком автономном округе» прошел 5-6 декабря в Новом Уренгое, в котором приняли участие 75 участников из 25 муниципальных образований.

Организатор мероприятия – аппарат Губернатора округа, а его участники – руководители и специалисты кадровых подразделений органов местного самоуправления муниципальных образований, а также лица, ответственные за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

На открытии семинара выступила заместитель Губернатора ЯНАО, руководитель аппарата Губернатора Наталья Фиголь. Она отметила, что цель занятий – изучение основных направлений развития муниципальной службы на перспективу, а также формирование практических навыков при решении ситуационных задач в сфере муниципальной службы и противодействия коррупции.

Преподаватели курсов – педагоги Центра высшей школы государственного управления Уральского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, представители ГКУ ДПО Ямало-Ненецкого автономного округа «Кадровый ресурсный центр государственной и муниципальной службы в ЯНАО».

Специалисты муниципалитетов обсуждали вопросы организации эффективных форм и методов обучения муниципальных служащих в автономном округе; проблемные вопросы реализации законодательства о муниципальной службе, а также участвовали  в практических занятиях по вопросам эффективных коммуникаций, разрешения конфликтных ситуаций, командообразования.

http://ui.ranepa.ru/dopolnitelnoe-obrazovanie/novosti-tsvshgu.php?ELEMENT_ID=3667