14 декабря в Карельском филиале РАНХиГС прошла межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная актуальным экономическим, социальным и правовым аспектам развития муниципальных образований. В ее работе в очном и онлайн-формате приняли участие представители 15 регионов России: профессиональное сообщество - руководители и специалисты системы публичной власти, эксперты, преподаватели, студенты вузов и средних профессиональных образовательных организаций. Активное участие в конференции приняли и филиалы Президентской академии.

На пленарном заседании с докладами выступили заместитель руководителя Аппарата Администрации Петрозаводска Александра Кузик, заместитель начальника Управления Министерства экономического развития РК Артем Долгих, Генеральный директор Фонда грантов Главы Карелии Екатерина Исакова, преподаватель Тверского филиала РАНХиГС Юлия Волынская.

На пленарном заседании рассматрели вопросы взаимодействия местной власти и руководителей, сопровождения и поддержки инвестиционных проектов в Карелии, поддержки инициатив СОНКО, а также клиентоцентричности в публичном управлении.

Модератором конференции выступила заведующий кафедрой экономики и финансов Карельского филиала РАНХиГС д.э.н. Татьяна Сачук.