С 17 по 21 октября 2022 года в Оренбургском филиале Президентской академии прошло обучение по программе повышения квалификации «Актуальные вопросы местного самоуправления: изменения в законодательстве и проблемы применения норм права».

Программа дополнительного образования разработана Оренбургским филиалом РАНХиГС совместно с Правительством Оренбургской области для специалистов сельсоветов и поссоветов муниципалитетов региона с учетом актуальных изменений российского законодательства.

Сегодня повысили свою квалификацию 27 человек из муниципальных районов Оренбургской области, и я убежден, что полученные компетенции повысят уровень эффективности их деятельности, - поделился директор Оренбургского филиала РАНХиГС Владимир Тарасенко.

В реализации данной программы участвовали как преподаватели филиала РАНХиГС, так и приглашенные эксперты-практики.

Основной акцент был сделан на таких темах, как правовые основы противодействия коррупции в деятельности органов местного самоуправления, актуальные вопросы местного самоуправления, социальное проектирование в сфере муниципальной социальной политики и нормативно-правовое регулирование местного самоуправления.

Итоговая аттестация прошла в формате круглого стола, где в ходе дискуссии слушатели продемонстрировали приобретенные знания и навыки, а также обсудили дальнейший план своих действий по развитию территорий.

https://orn.ranepa.ru/