Уральский институт управления – филиал РАНХиГС провел День открытых дверей в Красноуфимске Свердловской области. В рамках визита состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между вузом и администрацией муниципалитета. Подписи под стратегическим документом поставили Глава Городского округа Красноуфимск Михаил Конев и директор Уральского института управления – филиала РАНХиГС, доктор экономических наук Руслан Долженко.

Ранее во время рабочего визита Руслана Долженко в Красноуфимск стороны договорились об организации системного и стратегического сотрудничества филиала РАНХиГС в Екатеринбурге, с властями, деловыми и общественными структурами городского округа, о реализации новых совместных программ в сфере профориентации школьников, высшего образования, дополнительного профессионального образования и научных исследований

Михаил Конев подтвердил, что муниципальные власти заинтересованы в такой работе, потому что вовлечение юных граждан в общественную жизнь территории, в ее развитие, поможет остановить естественный отток молодого населения из провинции в мегаполисы.