В Брянском филиале Президентской академии стартовала дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками». Программа разработана для подготовки специалистов в сфере закупок для органов государственной власти и местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и предприятий. Слушатели должны овладеть тонкостями закупочной деятельности в контрактной системе.  Обучение будет проходить с 9 марта по 6 апреля, трудоемкость программы составляет 120 часов.

Открывая программу, заместитель директора Брянского филиала РАНХиГС Алексей Еремин разъяснил, по каким направлениям РАНХиГС предлагает программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Отдельное внимание было уделено программам, разработанным Брянским филиалом РАНХиГС. "Научный коллектив филиала сделал ставку на обучение тем компетенциям, которые востребованы на рынке труда. И именно специалисты по управлению закупками сегодня требуются многим работодателям", – подчеркнул Алексей Еремин.

Построение эффективной системы государственного управления закупками позволит значительно сократить бюджетные расходы, сделать работу органов государственной власти и местного самоуправления более эффективной. Со слушателями работают ведущие преподаватели Брянского филиала РАНХиГС, а также практикующие специалисты.