Администрация Шатковского муниципального района Нижегородской области является постоянным партнером Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС в области организации и проведения обучения муниципальных служащих.

Так, с 01 по 10 марта 2022г. для муниципальных служащих Шатковского муниципального района Нижегородской области Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС организовал и провел обучение по программе дополнительного профессионального образования «Пути и средства противодействия коррупционным проявлениям в сфере государственного и муниципального управления».

Слушателями программы  стали 38 человек: муниципальные служащие администрации Шатковского муниципального района Нижегородской области и подведомственных учреждений образования: директора общеобразовательных школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, музеев, библиотек и др.

С приветственным словом к слушателям обратилась директор Центра дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Полилова Дина Владимировна, которая предоставила информацию о программах повышения квалификации и профессиональной переподготовки, реализуемых в институте.

Программа обучения прошла в очно-заочном формате с участием ведущих преподавателей – практиков Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

Глава местного самоуправления Шатковского муниципального района Нижегородской области Межевов Максим Николаевич выразил благодарность институту за плодотворное сотрудничество, информационно-методическое сопровождение деятельности органов местного самоуправления и высокий уровень организации курсов повышения квалификации.

По окончании обучения слушатели получили удостоверения о повышении квалификации установленного Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ образца (г. Москва).

Информация предоставлена Нижегородским институтом управления – филиалом РАНХиГС