Уральский институт управления - филиал РАНХиГС укрепляет связи с органами государственной власти и местного самоуправления в Свердловской области.

7 июня 2016 года  состоялась встреча директора Уральского института управления – филиала РАНХиГС Александрова А.А. с руководителями управленческих округов Свердловской области. Руководители управленческих округов с большой готовностью отозвались на приглашение Александрова А.А. обсудить возможности по укреплению сотрудничества Уральского института управления с территориальными органами исполнительных органов власти Свердловской области и органами местного самоуправления муниципальных образований, находящихся в пределах управленческих округов Свердловской области.

Александров А.А. представил управляющим управленческими округами Свердловской области информацию о современных программах подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров для органов государственной власти и местного самоуправления, осуществляемых в Уральском институте управления. Были обсуждены возможности взаимодействия в экспертно-аналитическом обеспечении деятельности органов государственной власти и местного самоуправления.

Руководители управленческих округов Свердловской области предложили рассмотреть возможность создания на базе Уральского института управления – филиала РАНХиГС «школы» начинающих глав муниципальных образований и депутатов представительных органов местного самоуправления. Администрация Уральского института управления получила приглашение представить программы переподготовки и повышения квалификации кадров для муниципальных образований на ежемесячных совещаниях руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований, проходящих в каждом из управленческих округов Свердловской области.

Участники встречи договорились о продолжении совместной работы по подготовке кадрового состава для органов государственной власти и местного самоуправления.