2 июня представители Сибирского института управления – филиала РАНХиГС посетили Барабинский район Новосибирской области с рабочим визитом.

Цель визита – обсуждение приоритетных задач совместной работы и подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Барабинским муниципальным районом и Сибирским институтом управления – филиалом РАНХиГС.

В ходе визита специалисты института провели тренинги для сотрудников администрации района, муниципальных образований и подведомственных учреждений.

Озвученные темы выступлений «Эффективность общения служащих в органах власти: коммуникация, интеракция, взаимопонимание» и «Инструменты регуляции эмоциональных состояний в стрессовых условиях профессиональной деятельности государственных и муниципальных служащих» дали участникам мероприятия новые инструменты для решения рабочих проблем.

Директор центра дополнительного образования СИУ РАНХиГС Вадим Крюков представил программу профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Слушатели получили информацию о возможностях обучения для граждан в рамках национального проекта «Демография».

Итогом встречи стало подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Сибирским институтом управления – филиалом РАНХиГС и администрацией Барабинского района. Глава района Игорь Кутепов выразил надежду на дальнейшие взаимовыгодное сотрудничество и перспективные совместные проекты.